IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Очаг находился на кухне. В МЧС рассказали о страшном пожаре в Усть-Куте, где погибла семья

Очаг находился на кухне. В МЧС рассказали о страшном пожаре в Усть-Куте, где погибла семья

Сиротами остались двое малышей

МЧС назвало причины пожара в Усть-Куте, где погибла семейная пара

Наиболее вероятной причиной пожара в Усть-Куте, при котором в ночь на 1 сентября погибла семейная пара, стало короткое замыкание электропроводки. Очаг пожара находился, по предварительным данным, в кухне. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о том, что на улице Котовского горит частный дом, в МЧС поступило в 03:09. К месту возгорания направили три пожарных расчета. Когда спасатели прибыли к дому, он, а также постройки во дворе, которые находились вплотную друг к другу, уже были охвачены огнем.

Пожар тушили около получаса. Уже после этого пожарные при обследовании дома обнаружили тела 31-летней женщины и 30-летнего мужчины. У семейной пары были маленькие дети, но их, напомним, удалось вытащить из горящего дома соседям и очевидцам случившегося.

Одному мальчику всего год, другому — четыре. Как уточнили «ИрСити» в пресс-службе СК, оба ребенка не пострадали и не получили никаких травм или ожогов. Сейчас они находятся у родственников.

В МЧС полагают, что взрослые не смогли выбраться, потому что спали. Семья при этом благополучная, никогда на учете в органах профилактики не стояла.

Общая площадь возгорания составила 125 квадратных метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем