IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Гидрометцентр предупредил о «высоких рисках» лесных пожаров в ближайшее время в Иркутской области

Гидрометцентр предупредил о «высоких рисках» лесных пожаров в ближайшее время в Иркутской области

На 21 сентября лесных пожаров не зарегистрировано

Гидрометцентр предупредил о «высоких риска» лесных пожаров в ближайшее время в Иркутской области

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о высоких рисках возникновения лесных пожаров в Иркутской области в ближайшее время, сообщило 20 сентября ТАСС. Это может быть связано с потеплением, которое зафиксировано в первой половине сентября в Приангарье.

Четвертый (опасный) уровень пожарной опасности прогнозируется в Тамбовской, Курской, Воронежской, Белгородской, Московской областях. Также есть риски возникновения лесных пожаров в Чувашии, Татарстане, Крыму, Туве, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Томской, Иркутской, Ульяновской областях, Краснодарском крае. В Республике Коми не ожидается осадков в ближайшее время и будет до +27 градусов, что является риском для чрезвычайного уровня пожарной опасности.

По прогнозам синоптиков, в Иркутской области 22 и 23 сентября возможны небольшие дожди, температура составит +16… +23 градуса, местами будут ветра 5–10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.

Сезон лесных пожаров в регионе начался в апреле 2023 года. По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, по сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на 85% — до 403 возгораний, площадь распространения огня также сократилась на 93% — до 12,6 тысячи гектаров.

За сентябрь произошло семь лесных пожаров. На 21 сентября их не зарегистрировано.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем