IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Иркутске девочка выпала из коляски из-за собаки. Сколько за это заплатит хозяин животного?

В Иркутске девочка выпала из коляски из-за собаки. Сколько за это заплатит хозяин животного?

Суд взыскал с него деньги за лечение и моральный вред

Иркутянин заплатит больше 70 тысяч рублей за нападение его собаки на ребенка

Октябрьский районный суд Иркутска взыскал с владельца собаки, из-за которого пострадала маленькая девочка, 73 тысячи рублей — за лечение и моральный вред. Об этом 25 сентября сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Инцидент произошел 6 апреля 2022 года в парке микрорайона Солнечного. В этот день местный житель гулял со своей дочерью, которой на тот момент не было еще и года. В какой-то момент на коляску налетел пес, она перевернулась, ребенок выпал, получил ссадины и травмы — это подтверждается медицинской документацией.

Как «ИрСити» пояснили в пресс-службе прокуратуры, оказалось, что собака выскочила из машины, как только ее хозяин открыл дверь автомобиля.

Отец пострадавшей девочки обратился в прокуратуру, ведомство направило в суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, а также расходов на восстановление здоровья. Хозяин собаки на судебное заседание не явился.

Суд требования прокуратуры удовлетворил, взыскав с него в пользу девочки, которой сейчас два года, 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 23 тысячи рублей за расходы на лечение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем