IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Пришлось прыгнуть в воду». Гендир «Спаса» заявил о нападении на военкора телеканала в Листвянке

«Пришлось прыгнуть в воду». Гендир «Спаса» заявил о нападении на военкора телеканала в Листвянке

По словам Бориса Корчевникова, неизвестный грозился убить корреспондента и выкинул оборудование в воду

Неизвестный напал на журналиста «Спаса» и военкора Александра Егорцева (справа) во время работы на Байкале

Генеральный директор и продюсер телеканала «Спас» Борис Корчевников заявил 23 октября в своем Telegram-канале о том, что на журналиста издания Александра Егорцева, ранее работавшего военным корреспондентом в зоне проведения СВО, напали неизвестные в Листвянке.

Егорцев работал в Иркутской области в рамках освещения общероссийского миссионерского крестного хода, который прошел через регион 22 октября. Конфликт возник вечером того же дня. Корчевников не уточнил причины перепалки, возникшей между журналистом и неизвестным мужчиной, которого он назвал «агрессивным мужиком, а может, и купленным агентом СБУ» (имеется в виду Службы безопасности Украины).

— [Неизвестный] на причале озера затеял потасовку с нашей съемочной группой — с Сашей и оператором Димой Борисовым — оскорблял, грозился убить, провоцировал драку, вырвал из рук Саши оборудование с нашими материалами и снятым в командировке исходником и бросил его в Байкал, — написал Корчевников.

Он также добавил, что журналисту «пришлось прыгнуть в ледяную воду, чтобы спасти материалы и технику». Нападавший же тем временем убежал на один из стоящих на причале катеров. Капитан судна помог мужчине скрыться и с угрозами прогнал журналистов.

Корчевников написал, что полиция не приехала на вызов, и призвал силовиков в Иркутской области «не дать уйти негодяю от ответственности».

— Честно говоря, даже не представляю, какие перспективы у туристической отрасли Байкала, если среди бела дня мало того, что ублюдки нападают там на людей, не боясь даже публичности и огласки — он ведь понимал, с кем имеет дело (что уж говорить о простых отдыхающих), так еще и полиция просто игнорирует, — заключил генеральный директор «Спаса».

На момент публикации новости порталу «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области о случившемся.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем