IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «О травме мать не сообщала». В Киренском районе малыш упал с лестницы и через 5 дней умер

«О травме мать не сообщала». В Киренском районе малыш упал с лестницы и через 5 дней умер

Мать с малышом обращалась в больницу

В Киренском районе следователи выясняют обстоятельства гибели маленького ребенка

В Киренском районе полуторагодовалый малыш упал с лестницы и ударился головой. Через три дня мама ребенка обратилась к врачам. Еще через два дня он умер. Об этом 1 ноября сообщается в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

Трагедия произошла в селе Алымовка. По версии следствия, малыш получил травму еще 25 октября.

— Через три дня мать обратилась с жалобами на температуру и рвоту у ребенка в больницу, где малолетний был осмотрен врачом-педиатром, зафиксировавшим повышенную температуру тела и покраснение в горле, после чего отпущен на амбулаторное лечение. При этом о травме ребенка мать ничего не сообщала, — отмечается в сообщении следкома.

А 29 октября малышу стало хуже. Его госпитализировали, врачи больницы определили, что у ребенка черепно-мозговая травма. На следующий день он скончался.

Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выясняются условия жизни и воспитания ребенка. По факту смерти малыша возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Прокуратура также проводит проверку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем