IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Она перепутала педали или чё». Пьяная девушка-подросток под Братском сбила пешехода, вернулась на место ДТП, а потом снова уехала

«Она перепутала педали или чё». Пьяная девушка-подросток под Братском сбила пешехода, вернулась на место ДТП, а потом снова уехала

Пострадавший мужчина перед наездом на него шел на работу

Пьяная девушка-подросток под Братском за рулем чужого авто сбила пешехода

В Вихоревке 17-летняя девушка за рулем Renault Kaptur сбила 48-летнего пешехода. Водитель вернулась на место ДТП, посмотрела на жертву и уехала с места. Позже ее задержали в компании мужчины — владельца иномарки. Оба были пьяны. Об этом сообщается 4 ноября на странице ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

ДТП произошло 4 ноября около 08:00. Сбив пешехода, водитель скрылась, а затем вернулась. В это время рядом с пострадавшим находился очевидец, который заснял на видео, как к месту столкновения подъезжает подбитый кроссовер. Из него вышла девушка, подошла к пешеходу.

— Мы вас, наверное, ждем? — спросил очевидец.

— Нет, — ответила она.

За рулем чужого авто девушка оказалась после употребления алкоголя

После этого девушка села в машину и уехала. В салоне на пассажирском сиденье сидел мужчина.

— Девушка, остановитесь. Остановись, девушка. Ваши запчасти валяются, тормози! — пытался остановить ее очевидец.

Через несколько минут после этого инспекторы ГИБДД около въезда в Братск задержали автомобиль. Водителя и пассажира доставили в подразделение ГИБДД. Вспомнить точно, как малознакомая девушка оказалась за рулем его автомобиля, мужчина не смог.

— Момент столкновения видел. Я ей сказал: «Тормози!» А она перепутала педали или чё, не знаю. Потом лобовое — и всё. Я ей кричал опять: «Тормози!» А она испугалась и сказала: «Всё, едем в Братск», — прокомментировал мужчина, добавив, что перед этим они распивали спиртное, празднуя чей-то день рождения.

Девушку проверили с помощью алкотестера. Она оказалась пьяна: в выдыхаемом ею воздухе содержание алкоголя составило 0,258 миллиграмма на литр при допустимом значении в 0,160 миллиграмма.

Пострадавший пешеход получил травмы, но остался жив.

ГИБДД сейчас проводит проверку по факту инцидента. Этот процесс контролирует и прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем