IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пытали, а потом сожгли. Двое фермеров предстанут перед судом в Иркутске за похищение людей и убийство

Пытали, а потом сожгли. Двое фермеров предстанут перед судом в Иркутске за похищение людей и убийство

Объем уголовного дела составил 13 томов

Двое фермеров предстанут перед судом в Иркутске за похищение людей и убийство

Прокуратура направила в Иркутский областной суд уголовное дело в отношении двух фермеров из Осинского района, которые обвиняются в похищении двух человек, истязаниях, вымогательстве и жестоком убийстве. Об этом сообщается 5 ноября на сайте прокуратуры. Как следует из карточки дела, на скамье подсудимых Илья Волгин и Иван Шатаев.

Как уточняется на сайте регионального управления СКР, всё случилось 18 октября 2022 года. По версии следствия, двое жителей Осинского района похитили 35-летнего и 67-летнего мужчин, которые, как они считали, были причастны в краже коня. Они вывезли потерпевших в лес, где долгое время пытали их, выспрашивая, где находится лошадь. При этом они били ножом в разные части тела.

Кроме того, подсудимые вымогали у 67-летнего потерпевшего один миллион рублей, после чего облили его бензином и подожгли. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Также подсудимые угнали его автомобиль.

Следователи допросили более 40 свидетелей, провели 15 судебных экспертиз, в том числе комиссионные с привлечением специалистов различного уровня, а также эксгумацию трупа. Общий объем уголовного дела составил 13 томов.

Фигурантам 34 и 43 года. Уголовное дело возбуждено по пяти статьям. За похищение человека им грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, за истязания — от 3 до 7, за вымогательство и за угон автомобиля — до 7 лет, за убийство — вплоть до пожизненного.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем