IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На ВСЖД столкнулись поезд и самосвал. Опубликованы фото и видео с места ЧП

На ВСЖД столкнулись поезд и самосвал. Опубликованы фото и видео с места ЧП

В результате ДТП погибли три человека, еще один получил тяжелые травмы

Три человека погибли в ДТП с поездом и самосвалом в Усть-Кутском районе. Еще один человек получил тяжелые травмы

Пассажир самосвала, в который в ночь с 11 на 12 ноября врезался пассажирский поезд из Северобайкальска в Москву, госпитализирован с тяжелыми травмами. Мужчине 42 года, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Напомним, в ДТП погибли водитель самосвала, ему было 61 год, а также 49-летний машинист и его 39-летний помощник. Они получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались еще до приезда медиков.

Правоохранительные и надзорные ведомства в своих Telegram-каналах опубликовали фото и видео с места трагедии.

То, что осталось от самосвала

ДТП произошло на железнодорожном переезде между станциями Янталь и Лена в Усть-Кутском районе.

Самосвал выехал на переезд перед поездом

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом. По данным МВД, в этот момент горел запрещающий сигнал светофора. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Так выглядит передняя кабина поезда после ДТП

Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались. Всего их было 302 человека, в том числе пятеро детей, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Водитель авто и локомотивная бригада погибли на месте

В результате ДТП оказалась повреждена опора освещения железнодорожного переезда и четная мачта сигнализации. Вагоны с рельсом не сошли, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Проводится доследственная проверка по части 3 статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух и более человек.

Пассажиру самосвала удалось выжить, но он госпитализирован в тяжелом состоянии

На месте работает следственно-оперативная группа и выясняет все обстоятельства случившегося инцидента. Проверки начали прокуратура и транспортная прокуратура.

Пассажиры поезда за медпомощью не обращались

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в районе железнодорожных переездов.

ДТП вызвало задержку поездов

Напомним, ДТП произошло на железнодорожном переезде между станциями Янталь и Лена в Усть-Кутском районе. Для устранения последствий на место происшествия направили восстановительный поезд станции Коршуниха-Ангарская.

Из-за случившегося задерживаются пассажирские поезда № 347 Северобайкальск — Барнаул — на полтора часа, а также поезд № 91 Северобайкальск — Москва — на четыре часа. Пассажиры поезда № 91 будут обеспечены питанием и питьевой водой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем