IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое погибли, трое в больнице. В Приангарье возбудили уголовное дело из-за отравления вахтовиков алкогольной жидкостью

Двое погибли, трое в больнице. В Приангарье возбудили уголовное дело из-за отравления вахтовиков алкогольной жидкостью

Пострадавших перевезли в Иркутск

Двое вахтовиков погибли, трое попали в больницу из-за отравления алкогольной жидкостью в Приангарье

Двое вахтовиков погибли, а трое попали в больницу после алкогольных посиделок. Все пять человек пили «жидкость неизвестного происхождения», сообщили ИА «ИрСити» 8 декабря в пресс-службах прокуратуры и регионального управления СКР.

Несчастный случай произошел 5 декабря в Жигаловском районе, в 146 километрах от Жигалово. Жидкость, которой все отравились, вахтовики употребили после того, как алкоголь закончился.

Выжившие пострадавшие доставлены санавиацией в больницу Иркутска. Их допрашивают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Прокуратура также проверит соблюдение законов об обороте алкоголя.

В какой компании работали вахтовики, не сообщается, известно, что она занималась монтажными работами.

Сейчас в Жигаловском районе разрабатывают Ковыктинское газоконденсатное месторождение, которое принадлежит «Газпрому». Оно располагается примерно в 120 километрах от Жигалово.

Ковыктинское месторождение — крупнейшее на востоке России нефтегазоконденсатное месторождение. Является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода наряду с Чаяндинским месторождением в Якутии. Кроме того, ожидается, что в ближайшие несколько лет на Ковыкте наладят добычу лития.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем