IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия От боковины ничего не осталось. На Култукском тракте маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовиком

От боковины ничего не осталось. На Култукском тракте маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовиком

В ДТП есть пострадавшие

На Култукском тракте маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовиком

На Култукском тракте вечером 14 декабря водитель маршрутного автобуса Fiat, следовавший по маршруту Иркутск — Слюдянка, столкнулся с попутно идущим грузовиком Isuzu. В ДТП есть пострадавшие, сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП произошло на 50-м километре автодороги Р-258 «Байкал» перед селом Моты в Шелеховском районе. По предварительной версии, водитель маршрутки допустил с грузовиком боковое столкновение. Судя по видео с места автоаварии, у маршрутки разворочены боковая и передняя части.

В ДТП пострадали три человека

В результате аварии медицинская помощь потребовалась 44-летнему водителю и двум пассажирам маршрутки. Водитель грузовика не пострадал.

Маршрутки, которые перевозят пассажиров из Иркутска в Слюдянку, судя по реестру Минтранса Иркутской области, обслуживает индивидуальный предприниматель Татьяна Вихляева. По данным сервиса по проверке контрагентов «Контур.Фокус», она владеет также ООО Партнёрство «Баргузин», которое тоже обслуживает маршрут по иркутско-слюдянскому направлению. Компания окончила 2022 год с выручкой в 6,8 миллиона рублей и прибылью в 82 тысячи рублей.

Однако, как сообщил «ИрСити» источник в надзорных ведомствах, маршрутка, которая попала в ДТП, везла пассажиров по договору фрахтования (договор предоставления транспортного средства для перевозки пассажиров за плату) и принадлежала ООО «Автодрайв», зарегистрированному в Слюдянке. По данным «Конутр.Фокуса», выручка компании к концу 2022 года составила 341 тысяч, сократившись с начала года на 51%, чистая прибыль составила такую же сумму.

По 25% «Автодрайва» принадлежит Алексею и Елене Терентьевым, ещё 50% — это доля компании в уставном капитале. Другие фирмы за Терентьевыми не числятся.

UPD. Новость была изменена в 14:24 из-за фактической ошибки. Ранее ошибочно сообщалось, что на маршруте Иркутск — Слюдянка перевозки осуществляет индивидуальный предприниматель Инна Велиева.

18 декабря в 12:24 новость была дополнена информацией об ООО «Автодрайв».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем