IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Нижнеудинском районе подросток пырнул ножом одноклассника. Инцидент случился прямо в школе

В Нижнеудинском районе подросток пырнул ножом одноклассника. Инцидент случился прямо в школе

Нападавшего задержали, пострадавший — в больнице

В Нижнеудинском районе школьник ударил ножом одноклассника — прокуратура проводит проверку

Ученик школы деревни Рубахина Нижнеудинского района ударил ножом в грудь своего одноклассника. Нападавшего задержали, пострадавший находится в больнице. Прокуратура проводит проверку, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Известно, что обоим участникам инцидента по 14 лет. Причиной послужил затяжной конфликт между нападавшим и старшим братом пострадавшего, сообщили «ИрСити» в пресс-службе полиции. Однако из-за чего возникли разногласия у парней, пока не сообщается.

По данным telegram-канала SHOT, нападение произошло утром 18 декабря прямо перед уроками. Пострадавшего экстренно госпитализировали в районную больницу с проникающим ранением грудной клетки. У мальчика состояние стабильное, решается вопрос о его возможной выписке, сообщили «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Нападавший задержан. Выяснилось, что он стоит на учете за уничтожение чужого имущества, но к ответственности не привлекался из-за возраста. Подростка воспитывает только мать, которая стоит на учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Полиция проводит проверку по факту случившегося, а прокуратура проверяет, в том числе, школу на предмет обеспечения безопасности учеников и педагогов и соблюдения пропускного режима.

Напомним, это уже не первый инцидент за декабрь с участием подростков. В Иркутске вечером 2 декабря на остановке «Лисиха» произошел конфликт между двумя компаниями подростков. По данным СК, четыре человека получили телесные повреждения, убит девятиклассник Егор. Школьника не менее четырех раз ударили ножом. Октябрьский районный суд заключил под стражу шестерых фигурантов уголовного дела об убийстве мальчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем