IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В иркутских школах усилят пропускной режим после анонимных угроз. В мэрии назвали сообщения фейком

В иркутских школах усилят пропускной режим после анонимных угроз. В мэрии назвали сообщения фейком

По данным силовых ведомств, телеграм-канал, где опубликованы посты, ведется из Украины

В школах Иркутска усилят пропускной режим после анонимных угроз

В школах Иркутска усилят пропускной режим из-за анонимных угроз о нападении, сообщили 8 января «ИрСити» в пресс-службе мэрии, добавив, что по результатам проверки правоохранительных органов сообщения являются фейком. Автора угроз уже установили, уточнил источник издания в силовых структурах.

Анонимные угрозы о нападении на школы в Иркутске появились в мессенджерах 7 января. В постах сообщается, что атаки произойдут на несколько учебных заведений после новогодних каникул, 9 января. Источник «ИрСити» в силовых структурах уточнил, что автора постов уже установили, телеграм-канал, где они появились, ведется из Украины.

В пресс-службе мэрии «ИрСити» сообщили, что меры безопасности будут усилены. «Департаментом образования Иркутска информация доведена до директоров школ. Во всех образовательных организациях будет усилен пропускной режим», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе правительства на момент публикации новости уточняют, будут ли усилены меры безопасности в школах других муниципалитетов.

Охраной в школах занимают частные охранные фирмы, с которым заключают договора сами школы. Работу этих компаний контролирует Росгвардия.

Обновлено в 21:55: добавлена информация о результатах проверки правоохранительных органов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем