IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Усолье-Сибирском трое старшеклассников распылили перцовый баллончик в туалете и заперли там двух учеников

В Усолье-Сибирском трое старшеклассников распылили перцовый баллончик в туалете и заперли там двух учеников

Правоохранители уже установили хулиганов

В Усолье-Сибирском трое старшеклассников распылили перцовый баллончик в туалете и заперли там двух учеников

В Усолье-Сибирском трое старшеклассников закрыли в туалете двоих учеников и распылили там перцовый баллончик. Теперь ими занимаются полицейские и следователи СК. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел 19 марта в школе №16 Усолья-Сибирского, уточнил информированный источник «ИрСити». Полиция установила личности троих старшеклассников, которые могли быть инициаторами происшествия.

— Они пояснили, что из хулиганских побуждений распылили содержимое баллончика в туалете. При этом в помещении на несколько минут закрыли двух учеников, — говорится в сообщении ГУ МВД России по Иркутской области.

Сейчас с детьми и их родителями работают полицейские. По факту произошедшего следственное управление СКР возбудило уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Также следователи начали проверку в отношении должностных лиц администрации школы. Как уточнили в СК, пострадавшим мальчикам по 12 лет. К счастью, серьезная помощь врачей им не потребовалась, но они посетили медпункт.

Кроме того, проверку проводит прокуратура, которая намерена оценить, как исполняется законодательство о безопасном пребывании детей в образовательном учреждении, профилактике правонарушений несовершеннолетних.

На момент публикации порталу «ИрСити» не удалось получить комментарии в администрации Усолья-Сибирского и от руководства школы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем