
«Честно признаться, врачи удивились». В Иркутске девочка отморозила руку, пытаясь достать масло из морозилки
В Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу поступила девочка, которая отморозила руку, пытаясь достать масло из морозилки. Об этом сообщается в Telegram-канале медицинского учреждения.
Родители привезли ребенка в экстренное приемное отделение больницы. Врачи удивились и при сборе анамнеза уточнили, как можно было отморозить руку в мае.
«Выяснилось, что девочка хотела достать из холодильника сливочное масло и приложила руку к стенке металлической морозильной камеры. Чтобы освободить конечность, взрослые полили прилипшую руку теплой водой. Это правильное решение», — цитируется в сообщении дежурный хирург Юлия Круталевич.
По данным врачей, ребенок получил отморожение 1-2 степени. Девочку оставили в стационаре на несколько дней под наблюдением врачей.