
«Он хотел ее напугать». Что говорят жильцы дома в Шелехове, где подросток с ножом напал на свою девушку и соседку
Жильцы дома, в котором вчера вечером произошло двойное убийство, говорят, что их многоэтажка всегда была спокойной, а двор тихим. Поэтому многих из них случившееся очень сильно потрясло. С жителями Шелехова пообщалась журналист «ИрСити».
Сначала ей удалось поговорить с продавцом в ветеринаром магазине, который находится рядом с домом. Шелеховчанка заметила, что она слышала о трагедии, и это всё ужасно, потому что касается детей.
«Сейчас вот с женщиной разговаривали, она говорит, что парень с виду тихоня, хорошо характеризовался в школах. Патлатый такой мальчишка, кудрявенький. Я, говорит, хотел ее напугать. А зачем ты нож взял? Ну кулаками бы, раз у тебя проблемы с контролем. Это вообще ужас. Какая ревность? Это же надо осмелиться на такое! Кошмар», — говорит продавец.
Мужчина, живущий в этом же доме, но в другом подъезде, рассказал, что ничего подобного здесь никогда не происходило, поэтому для него всё это крайне шокирующе.
«Прочитали в телеграме, что было убийство. Но даже не думали, что в этом доме и вообще в этом месте. У нас тут спокойно, ничего такого не было. Даже молодежи-то особо не было. Маленькие дети в основном дошкольного возраста гуляют. Да и район спокойный более-менее: ни пьянок, ни гулянок, ничего такого не было», — заметил собеседник.
Пожилая женщина из соседнего подъезда сообщила нашему журналисту, что о трагедии ей рассказали, а она сама была даже не в курсе, что что-то такое произошло в их доме.
«Я дома нахожусь почти всё время, у нас была тишина и спокойствие. Дом спокойный. Но я здесь недавно живу, никого не знаю. Девочку эту тоже не знала. Была вот сейчас у киоска Роспечати, там говорят, что еще вчера всё стало известно, а у меня телефон такой деревянненький, я из него новостей не узнаю. Но говорят, что обе умерли-то», — рассуждает шелеховчанка.
Еще одна женщина рассказала, что вчера вечером, выходя на улицу, увидела полицейскую машину, но даже не могла подумать, что здесь произошло что-то настолько страшное. По ее словам, никакой паники или излишней суеты не было.
В целом же и дом, и сам двор, по словам нашего журналиста, выглядят действительно тихо и спокойно. Ничего не говорит о том, что здесь буквально вчера разыгралась такая драма.
Напомним, 14-летнего подростка задержали в Шелехове по подозрению в двойном убийстве. Предварительно известно, что между ним и его 14-летней возлюбленной произошла ссора, которая переросла в поножовщину. Сначала парень ранил девушку, а потом напал с ножом на соседку, которая вышла в подъезд на крики.
Во время допроса парень признался, что всё произошло случайно. Он также подтвердил, что очень сильно приревновал свою девушку.
Как заметила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, парень характеризовался хорошо. Она также заметила, что компетентные органы «где-то проглядели, если подросток прибегнул к решению своих внутренних переживаний и обид через насилие».
Вот в этом материале мы показали, как сейчас выглядит место происшествия. А всё, что известно о трагедии, мы собираем в режиме онлайн-трансляции вот по этой ссылке.









