
В Иркутске ребёнок упал в реку и пропал
В Иркутске 12 мая 10-летний мальчик упал в реку Иркут и пропал. Ребёнка ищут, сообщили «ИрСити» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Это случилось в СНТ «Сосна» в Ленинском районе. Мальчик пытался сделать фотографию на свой телефон, оступился и упал в реку. Со слов несовершеннолетнего очевидца, ребенка унесло течением. Местонахождение мальчика до настоящего времени не установлено.
Волонтёры, сотрудники МВД и МЧС ведут поиски. Рост мальчика — 135 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в тёмно-синию куртку, бордовую рубашку, тёмно-синие брюки и кроссовки на липучках.

Ориентировка на ребёнка
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Следователи осмотрели место происшествия, допросили родителей мальчика и свидетелей инцидента.









