Происшествия Дрон попал в поликлинику и продуктовый магазин в Подмосковье — кадры

Дрон попал в поликлинику и продуктовый магазин в Подмосковье — кадры

В здании больницы выбило 46 окон

Сильнее всего в поликлинике пострадали два кабинета | Источник: Воробьёв LIVE / TelegramСильнее всего в поликлинике пострадали два кабинета | Источник: Воробьёв LIVE / Telegram

Сильнее всего в поликлинике пострадали два кабинета

Источник:

Воробьёв LIVE / Telegram

Утром Подмосковье атаковали беспилотники. В Павловском Посаде дрон попал в магазин продуктовой сети «Магнит». Вместе с этим взрывной волной повредило расположенную рядом поликлинику. Подробности об этом в своем Telegram-канале опубликовал губернатор Андрей Воробьев.

«Во взрослом отделении выбито 46 окон, сильнее всего пострадали два кабинета. К счастью, детское отделение не повреждено», — сообщил глава региона.

Сейчас на месте продолжают работать специалисты. Все помещения убираются, в зданиях фиксируют повреждения. Кроме того, готовятся к восстановлению остекления больницы.

Последствия от удара дрона | Источник: Воробьёв LIVE / TelegramПоследствия от удара дрона | Источник: Воробьёв LIVE / Telegram

Последствия от удара дрона

Источник:

Воробьёв LIVE / Telegram

Беспилотник также попал в продуктовый магазин «Магнит» | Источник: Воробьёв LIVE / TelegramБеспилотник также попал в продуктовый магазин «Магнит» | Источник: Воробьёв LIVE / Telegram

Беспилотник также попал в продуктовый магазин «Магнит»

Источник:

Воробьёв LIVE / Telegram

«Постараемся как можно быстрее привести поликлинику в порядок, чтобы последствия сегодняшней атаки минимально отразились на пациентах и работе врачей. Все поврежденные окна заменим в кратчайшие сроки», — отметил Воробьев.

В настоящее время поликлиника продолжает работать и принимать пациентов в штатном режиме. В учреждении временно приостановили лишь работу кабинета физиотерапии. Информации о пострадавших не поступало.

За ночь над Россией уничтожили 512 беспилотников самолетного типа. Дроны сбили над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Владимирской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом и Черным морем, сообщили в Минобороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами на 2500рДебетовая ОТП карта с сертификатами на 2500р
Дебетовая ОТП карта с сертификатами на 2500р
До 28 августа, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды