
Место преступления
Ленинский районный суд Иркутска приговорил к 11 годам лишения свободы женщину, которая в 2012 году убила незнакомца на улице и столкнула тело в Ангару. Ранее осужденная уже отбывала наказание за убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Сейчас женщине 43 года. Инцидент произошел в мае 2012 года, пострадавшим оказался 34-летний мужчина, с которым она начала конфликтовать в районе улицы 2-й берег Ангары в Иркутске, недалеко от Иннокентьевского моста.
В тот вечер женщина была пьяна и шла домой из гостей. По пути ей попался мужчина, возникла ссора.
«На почве внезапно возникшей личной неприязни женщина вооружилась камнем и нанесла потерпевшему один удар по голове, после чего стащила его тело с обрыва на берег реки Ангара», — говорится в сообщении.
Следом она еще 10 раз ударила потерпевшего по голове и лицу, от травм мужчина скончался на месте. Его тело рецидивистка столкнула в Ангару. Погибшего нашли только 24 июня 2012 года на берегу реки возле деревни Калашниково Боханского района.
«В результате применения специальной обработки с дермы были восстановлены папиллярные узоры и получены отпечатки пальцев погибшего. В ходе проведенного исследования удалось установить личность мужчины— им оказался 34-летний житель областного центра», — говорится в сообщении.
По горячим следам установить преступника не удалось, к делу следователи и криминалисты вернулись в 2025 году. Они повторно допросили свидетелей, провели новые судебно-медицинские экспертизы. В итоге удалось выяснить, что к убийству причастна 43-летняя женщина, которая уже отбывала наказание за аналогичное преступление.
В суде рецидивистка не признала вину, выдвинув версию, что преступление не совершала, явку с повинной не писала. Однако суд вынес обвинительный приговор. Новый срок женщина будет отбывать в колонии общего режима.










Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю