
Истребитель упал в безлюдном месте (фото носит иллюстративный характер)
В Калининградской области разбился военный самолет Су-30. О происшествии сообщили в Министерстве обороны России.
«Двадцать первого октября в Калининградской области при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-30», — говорится в сообщении.
Трагедии удалось избежать благодаря действиям экипажа истребителя. Летчики успели катапультироваться. Сразу после падения на место прибыла наземная поисково-спасательная команда, которая эвакуировала пилотов. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Получили ли они травмы, не уточняется.
Су-30 — это российский двухместный многофункциональный истребитель. Он обладает сверхманевренностью и оснащен современным радиолокатором. Он способен выполнять функции штурмовика, перехватчика и бомбардировщика, неся на борту до восьми тонн боеприпасов.
Самолет рухнул в безлюдном районе, благодаря этому на земле обошлось без разрушений и пострадавших. Кроме того, как уточнили военные, полет выполнялся без боекомплекта, что также способствовало отсутствию жертв.








Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц