IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Проведение выборов в Ангарском районе обойдётся резервному фонду Приангарья в 14 млн руб.

Проведение выборов в Ангарском районе обойдётся резервному фонду Приангарья в 14 млн руб.

Власти Иркутской области намерены направить 14 миллионов рублей из резервного фонда региона на проведение выборов мэра и депутатов думы в Ангарском районе.

Власти Иркутской области намерены направить 14 миллионов рублей из резервного фонда региона на проведение выборов мэра и депутатов думы в Ангарском районе, сообщил 23 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель пресс-службы избиркома.

«Из-за того, что в Ангарском районе дума признана нелегитимной, некому вносить изменения в местный бюджет. И, поскольку выборы досрочные, то комиссия обратилась за помощью в облизбирком, который, в свою очередь, направил письмо губернатору выделить финансирование на проведение этих выборов. В результате принято решение выделить эти средства из резервного фонда региона», - пояснили в пресс-службе.

На выборы в Братске будет затрачено 11 миллионов рублей из местного бюджета. В частности, для проведения выборов мэра города выделено 5 миллионов рублей, депутатов думы - 6 миллионов рублей.

Бюджет Иркутска израсходует на проведение выборов в городскую думу 14 сентября около 42 миллионов рублей, дополнительно выделив 15 миллионов на досрочное голосование, которое состоится за 10 дней до дня выборов, и на установку на участках 94 комплексов обработки избирательных бюллетеней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем