IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Муниципальные бюджеты Приангарья потратят более 101 млн руб. на выборы в сентябре

Муниципальные бюджеты Приангарья потратят более 101 млн руб. на выборы в сентябре

Финансирование муниципальных выборов в Иркутской области, которые намечены на 14 сентября, обойдётся местным бюджетам в 101,2 миллиона рублей.

Финансирование муниципальных выборов в Иркутской области, которые намечены на 14 сентября, обойдётся местным бюджетам в 101,2 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» в облизбиркоме.

В полном объёме получила средства Аларская территориальная избирательная комиссия (ТИК) - на выборы мэра и думы района выделено 1,7 миллиона рублей. Балаганская ТИК на проведение выборов мэра района получил 600 тысяч рублей, Бодайбинская ТИК на организацию выборов главы Мамаканского МО - 305,8 тысяч рублей. Братская городская ТИК на выборы мэра и думы получила 11 миллионов рублей, Зиминская городская ТИК на выборы думы - 1,8 миллиона рублей, Зиминская районная ТИК также на выборы думы - 850 тысяч рублей.

На счёт Иркутской районной ТИК для проведения выборов думы поступило 7 миллионов рублей, а главы Сосновоборского МО – 537 тысяч рублей. Выборы в думу Иркутска обойдутся в 42 миллиона рублей. Казачинско-Ленской ТИК выделено на выборы мэра и думы района 2,2 миллиона, а главы Казачинского МО – 100 тысяч рублей, Катангской ТИК на выборы мэра района – 659 тысяч рублей, главы Ербогаченского МО – 253 тысячи рублей. Нижнеилимская ТИК на выборы главы Видимского МО получила 482 тысячи рублей, Нижнеудинская ТИК на выборы главы Катарбейского МО – 100 тысяч рублей, Худоеланского МО – 265 тысяч рублей.

На счет Нукутской ТИК для проведения выборов мэра и думы района поступило 1,028 миллиона рублей, Ольхонской ТИК на выборы думы района – 1,9 миллиона, Осинской ТИК на выборы мэра и думы района – 1,77 миллиона рублей. На выборы мэра Саянска средства поступили в полном объёме – 2,4 миллиона рублей. На организацию выборов думы Слюдянского района предусмотрено 3,49 миллиона, главы Октябрьского МО (Тулунский район) – 93 тысячи рублей, думы Усть-Илимска – 7,77 миллиона рублей, а думы Усть-Илимского района – 1,9 миллиона, думы Черемховского района – 2 миллиона, столько же на выборы думы и мэра Эхирит-Булагатского района.

Сложная ситуация сложилась в Ангарском муниципальном образовании (АМО). Из-за того, что местная дума признана нелегитимной, некому вносить изменения в местный бюджет. И, поскольку выборы досрочные, то комиссия обратилась за помощью в облизбирком, который, в свою очередь, направил письмо губернатору выделить финансирование на проведение этих выборов. В результате принято решение выделить 14,141 миллиона рублей из резервного фонда правительства региона.

Как отмечается в сообщении, проблемы с финансированием возникли у Баяндаевской ТИК - там из требуемых 1,1 миллиона рублей поступила лишь половина средств. Братская районная ТИК на организацию выборов думы района получила лишь 300 тысяч, всего требуется 4,5 миллиона рублей. Прокуратура обратилась в суд с жалобой на бездействие Братской районной администрации. Суд вынес решение профинансировать выборы в полном объёме до 25 июля.

Недополучены средства на выборы мэра и думы Боханского района (порядка 1,2 миллиона). В прокуратуре запланировано проведение совещания с представителями администрации по вопросу выделения средств на выборы. Средств в размере 1,4 миллиона рублей не получила и дума Киренского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем