IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Избирком Иркутска отказался регистрировать 8 кандидатов в гордуму

Избирком Иркутска отказался регистрировать 8 кандидатов в гордуму

Избирательная комиссия Иркутска отказала восьми самовыдвиженцам в регистрации в качестве кандидатов в депутаты городской думы, выборы которых состоятся 14 сентября, из-за нарушений в предоставленных документах.

Избирательная комиссия Иркутска отказала восьми самовыдвиженцам в регистрации в качестве кандидатов в депутаты городской думы, выборы которых состоятся 14 сентября, из-за нарушений в предоставленных документах, сообщила 28 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» председатель избиркома Лариса Пенюшкина.

«В регистрации отказывается, когда кандидат предоставил на регистрацию подписные листы с нарушениями. Это либо неправильный порядок сбора подписей, либо недостоверные, недействительные подписи. Последнее возможно в нескольких случаях, например, неправильно оформлен подписной лист, что влечёт за собой признание недействительными всех подписей в данном листе. Или указаны неверные сведения об избирателях. Эти данные проверяются через УФМС», - пояснила Пенюшкина.

Кроме того, три самовыдвиженца сами сняли свои кандидатуры. Это директор компании «СПМК-7» Александр Ерохин, президент благотворительного фонда депутата Законодательного собрания Иркутской области Алексея Красноштанова Евгений Молчанов и вице-президент фонда по работе с ветеранами Геннадий Воронецких. «Какие причины могут быть для снятия кандидатуры? Например, человек зарегистрировался в качестве самовыдвиженца, а потом был выдвинут на партийной конференции. Поэтому кандидат сам пишет заявление об отмене выдвижения. До 18.00 30 июля должен выдвинуться уже от партии», - отметила глава избиркома.

Пенюшкина также сообщила, что все заявленные ранее 12 политических партий уже предоставили списки своих кандидатов для заверения в избиркоме. До 30 июля кандидаты должны предоставить документы на выдвижение в свои окружные комиссии. В частности, партия «Единая Россия» и Коммунистическая партия социальной справедливости заявили по 35 кандидатов, КПРФ – 34, ЛДПР и «Справедливая Россия» - 33, «Гражданская платформа» - девять, «Яблоко» - шесть. Всего избирком заверил списки на 199 кандидатов-партийцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем