IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Замглавы Ербогачёнского МО повторно подал документы на участие в выборах мэра Катанги

Замглавы Ербогачёнского МО повторно подал документы на участие в выборах мэра Катанги

Заместитель главы Ербоагачёнского муниципального образования Иркутской области Михаил Кузаков 30 июля повторно подал документы в территориальную избирательную комиссию для участия в выборах мэра Катангского района в качестве самовыдвиженца.

Заместитель главы Ербоагачёнского муниципального образования Иркутской области Михаил Кузаков 30 июля повторно подал документы в территориальную избирательную комиссию для участия в выборах мэра Катангского района в качестве самовыдвиженца. Ранее -14 июля - он уже подавал документы, однако 29 июля Кузакову было отказано, говорится в документах облизбиркома.

«Бывает, что кандидат отказывается от участия в выборах из-за нехватки каких-либо документов, а потом, собрав всё необходимое, вносит из повторно. Закон это не запрещает. Раз он самовыдвиженец, значит он должен был собирать подписи. Скорей всего, там не было достаточного количества подписей, поэтому ему отказали в регистрации. Поскольку у него было время ещё раз выдвинуться, то он воспользовался этим правом», - пояснили корреспонденту ИА «БайкалПост» в пресс-службе облизбиркома.

Также в выборах главы района намерены участвовать кандидат от партии «Единая Россия» действующий мэр Катангского района Сергей Чонский и директор иркутского филиала ОАО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» Сергей Александров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем