IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Эсеры намерены обжаловать отказ в пересмотре итогов выборов мэра Тулуна в облсуде

Эсеры намерены обжаловать отказ в пересмотре итогов выборов мэра Тулуна в облсуде

Юристы партии «Справедливая Россия» намерены обжаловать решение Тулунского городского суда, который отказал в удовлетворении искового заявления Александра Куткового о пересчёте голосов на выборах мэра города; апелляция будет подана в Иркутской областной суд после 11 августа, сообщил 4 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» член избирательной комиссии региона от «Справедливой России» Павел Деранжулин.

«Да, нам отказано. Мы идём в апелляцию в областной суд. Заявление у нас уже готово, но мы сможем его подать только после 11 августа, когда мы получим решение суда. У нас хорошие перспективы, считаем решение городского суда необоснованным. Так как заседание прошло с процессуальными нарушениями. Так, например, нам было отказано в удовлетворении ходатайства о допросе наших свидетелей. Суд допросил представителей территориальной избирательной комиссии, наблюдателей от Юрия Кариха, которые, естественно, сказали, что всё было хорошо», - подчеркнул Деранжулин.

Выборы мэра Тулуна состоялись 29 июня. О нарушениях, выявленных во время выборов, заявила ассоциация «Голос», при этом в избирательной комиссии считают, что выборы проходили без нарушений. Представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» подтвердил факты нарушения и заявил о протестном отношении к Кариху со стороны жителей Тулуна. Сам Юрий Карих в адрес своих политических оппонентов отметил, что нужно уметь проигрывать.

Кутковой направил в Тулунский городской суд жалобу с требованием пересмотреть итоги голосования 2 июля. Заседание по делу о пересчёте голосов длилось три дня. За это время было допрошено более 90 свидетелей. В результате Тулунский городской суд отказал в удовлетворении искового заявления Куткового, оставив решение территориальной избирательной комиссии в силе. Мотивировочная часть решения суда будет подготовлена в течения пяти суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем