IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Следственный комитет Приангарья расследует призыв не пускать украинца в гордуму

Следственный комитет Приангарья расследует призыв не пускать украинца в гордуму

Следственный комитет по Иркутской области проводит проверку, как призыв не пускать украинца в гордуму мог попасть в официальный печатный орган администрации Иркутска – газету «Иркутск».

Следственный комитет по Иркутской области проводит проверку, как призыв не пускать украинца в гордуму мог попасть в официальный печатный орган администрации Иркутска – газету «Иркутск». Об этом корреспонденту ИА «БайкалПост» 8 сентября сообщила представитель редакции газеты.

«Данную ситуацию мы не комментируем, потому что идёт следствие. Весь тираж изъят нами, передан следователям. Выпущен другой номер газеты. Следственный комитет проводит проверку», - пояснила собеседница агентства.

Начальник управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью городской администрации Ирина Алашкевич также отказалась комментировать ситуацию: «У нас сейчас проводится служебное расследование, никаких комментариев мы не даём. Тираж тут же весь изъяли. Проверяется, каким образом это попало в газету».

Муниципальная газета «Иркутск» 4 сентября опубликовала на странице с бесплатной политической рекламой агитацию с призывом не пустить украинца в гордуму. Автор в своём обращении к иркутянам упоминает о гражданской войне на Украине и при этом не скрывает своего негативного отношения к украинцам. Также он говорит, что один из кандидатов в думу Иркутска имеет украинские корни. По мнению автора призыва, нельзя, чтобы депутатом был человек иной национальности, чем русский.

Газета «Иркутск» - официальное печатное издание администрации Иркутска. Распространяется бесплатно. Главный редактор — Екатерина Санжиева. Тираж составляет 30 тысяч экземпляров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем