IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Три избирательных округа Иркутска лидируют по досрочному голосованию – «Голос»

Три избирательных округа Иркутска лидируют по досрочному голосованию – «Голос»

Три избирательных округа Иркутска лидируют по итогам досрочного голосования, стартовавшего 3 сентября, на выборах в городскую думу.

Три избирательных округа Иркутска лидируют по итогам досрочного голосования, стартовавшего 3 сентября, на выборах в городскую думу, сообщил 10 сентября в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) региональный координатор ассоциации «Голос» Алексей Петров.

Так, больше всего «досрочников» - 765 – зарегистрировано на округе №17, где основными претендентами на победу Петров назвал адвоката Юлию Гуркову от КПРФ, генерального директора по общим вопросам «Агат-Авто», самовыдвиженца Дмитрия Лебедева и депутата гордумы, директора «Энергии-Транс» Владислава Свердлова от «Единой России». Второе место занял избирательный округ №6, где выдвинулось сразу трое Красноштановых, с 647 избирателями. Третье – у округа №21, где основную борьбу ведут депутат Юрий Коренев от «ЕР» и самовыдвиженец, директор МУП «Агентство городского развития» Василий Истомин. Там насчитывается 590 человек.

Округ №31, где основными претендентами на место в думе, по мнению Петрова, стали ректор Иркутского госуниверситета путей сообщения Андрей Хоменко от «ЕР» и депутата, директора «Объединения «Ермак» Олега Геевского от «СР», набрал 390 избирателей. В округе №22, где секретарь бюро совета регионального отделения партии «СР» Лариса Егорова и директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский от «ЕР», досрочно проголосовали 216 человек.

«И три аутсайдера: округ №33 (Ханхалаев и другие) - 13 человек, округ №32 (Академгородок, люди грамотные и понимающие, им на дачу в воскресенье не надо, смайл) - 16 человек, и округ №28 (Университетский) - 19 человек», - отметил Петров.

На утро 10 сентября, число досрочно проголосовавших составило 5010 человек, или 1,1% от общего числа избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем