IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Директор филиала «РУСАЛ Медицинский центр» претендует на пост спикера думы Братска

Директор филиала «РУСАЛ Медицинский центр» претендует на пост спикера думы Братска

Братское городское местное отделение партии «Единая Россия», получившей по итогам выборов большинство депутатских мандатов в думе Братска, приступило к обсуждению кандидатур на должность председателя городской думы, среди которых 38-летняя директор филиала ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» в Братске Лариса Павлова, одержавшая победу в избирательном округе № 6, сообщается 17 сентября на сайте ИА «Альтаир» со ссылкой на члена политсовета Братского отделения «ЕР» Аркадий Нестеренко.

«На заседании политсовета 15 сентября обсуждалась только кандидатура Ларисы Павловой, другие претенденты не назывались. В пятницу, 19 сентября, на первом заседании фракции планируется определить двух кандидатов. После на конференции, которая пройдёт на следующей неделе, будет окончательно утверждена кандидатура одного из них и предложена депутатам, - говорится в сообщении.

Братск оказался единственным муниципальным образованием в Иркутской области, где выборы проходили по смешанной системе - 12 депутатов избирались по одномандатным округам, 13 - по партийным спискам.

Из 12 одномандатных округов единороссы одержали победу в восьми: депутатами стали Эдуард Дёмин (округ № 1), Александр Большешапов (№ 2), Аркадий Нестеренко (№ 3), Михаил Ермаченко (№ 4), Сергей Коноплёв (№ 5), Лариса Павлова (№ 6), Денис Кожеуров (№ 8), Сергей Московских (№ 11). Избраны в думу два кандидата от «Справедливой России» - Светлана Петрук (№ 9) и Валерий Пигарев (№ 10), а также по одному кандидату от ЛДПР - Эдуард Малиновский (№ 7) и КПРФ - Роман Кляйн (№ 12).

Имена депутатов, вошедших в состав думы по партийным спискам, будут известны до конца текущей недели. От «Единой России» в выборном учреждении будут представлены ещё семь человек, от КПРФ и ЛДПР - по два депутата, от партий «Родина» и «Справедливая Россия» - по одному.

В итоге у «Единой России» - 15 депутатов в думе Братска, у КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» - по 3 депутата, у «Родины» - один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем