IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика КПРФ обвинила МВД и СКР в затягивании проверки фальсификации выборов в думу Иркутска

КПРФ обвинила МВД и СКР в затягивании проверки фальсификации выборов в думу Иркутска

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, первый секретарь горкома КПРФ Ольга Носенко 23 сентября на сайте регионального отделения обвинила областные управление МВД и следственное управление СКР в затягивании проверки по факту фальсификации выборов в думу Иркутска на 12-м округе.

Гендиректор Иркутской городской типографии №1 самовыдвиженец Вячеслав Правенький праздновал победу на 12-м округе на выборах в гордуму Иркутска. Он набрал 631 голос, вторым стал Дмитриев с 629 голосами. Коммунисты усомнились в честности выборов, заявив, что у них есть доказательства фальсификации результатов голосования по решающему участку, и подали жалобы во все инстанции, включая городское УМВД и областное следственное управление СКР. 19 сентября, по информации Носенко, в горизбиркоме прошли обыски и изъятия документов.

«Руководство следственных органов несколько раз прекращало проверки и передавало материалы в нижестоящие отделы. В частности, по указанию руководителя следственного отдела СКР по Иркутску проверка была прекращена, как я полагаю, с целью укрытия и создания волокиты при обнаружении преступления против госвласти и избирательных прав граждан. Учитывая изложенное, прошу взять под личный контроль расследование поступивших в полицию и следствие заявлений по факту фальсификации выборов», - обратилась Носенко к прокурору и руководителю СУ СКР.

Она также потребовала от руководства следственных органов привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя следственного отдела СКР по Иркутску за необоснованное прекращение проверки и передачу материалов в нижестоящий орган.

«Также прошу потребовать от нижестоящих руководителей следственного органа прекратить оказывать давление на следователей путём дачи им необоснованных указаний о затягивании сроков доследственной проверки», - добавила Носенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем