IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика «ЕР» утвердит самовыдвиженца Бердникова на пост главы думы Иркутска - «Альтаир»

«ЕР» утвердит самовыдвиженца Бердникова на пост главы думы Иркутска - «Альтаир»

«Единая Россия» 23 сентября на городской конференции утвердят кандидатуру самовыдвиженца Дмитрия Бердникова, выигравшему выборы по округу №18, на должность председателя думы Иркутска, а Александра Ханхалаева — на пост его заместителя.

«Единая Россия» 23 сентября на городской конференции утвердят кандидатуру самовыдвиженца Дмитрия Бердникова, выигравшему выборы по округу №18, на должность председателя думы Иркутска, а Александра Ханхалаева — на пост его заместителя, сообщает телеканал «Альтаир» со ссылкой на неназванный источник.

«Вечером 23 сентября состоится сначала заседание политсовета городского отделения партии «Единая Россия», а затем — городская конференция единороссов. Предполагается, что партия власти утвердит кандидатуру Дмитрия Бердникова на должность председателя думы Иркутска, а кандидатуру Александра Ханхалаева — на пост заместителя председателя. Ханхалаев уже работал в должности вице-спикера с 2009 по сентябрь 2013 года, когда думу возглавлял Андрей Лабыгин», - сообщает издание.

Кроме того, по сведениям агентства, Александр Ханхалаев, возглавлявший гордуму в прошлом созыве, 17 сентября подавал заявление о выдвижении себя на должность председателя новой думы, но позже отозвал его.

Фамилию Бердникова, как наиболее вероятную кандидатуру на пост председателя думы, называло РИА IrkutskMedia со ссылкой на близкий к гордуме источник. Глава регионального отделения партии «Демократический выбор» Сергей Беспалов, комментируя эту информацию, сообщал, что Бердников сможет лучше руководить городским парламентом, чем «70-летние старпёры-представители авиазавода или железной дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем