IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Михаил Литвин лишился поста министра строительства Приангарья, но остался зампредом

Михаил Литвин лишился поста министра строительства Приангарья, но остался зампредом

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко освободил Михаила Литвина от обязанностей министра строительства, дорожного хозяйства региона, но оставил на должности заместителя председателя правительства.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко освободил Михаила Литвина от обязанностей министра строительства, дорожного хозяйства региона, но оставил на должности заместителя председателя правительства, сообщили ИА «БайкалПост» 20 октября в пресс-службе регионального кабинета министров.

На пост главы областного минстроя назначена Марина Садовская, которая ранее была заместителем руководителя ведомства.

Михаил Литвин родился в 1983 году в Иркутске. C апреля 2003 года по апрель 2004 работал в представительстве компании «Импекс Ойл Лимитед» в должности экономиста департамента бизнес-планирования, финансов и инвестиций. С апреля 2004 года - экономист четвёртого отраслевого управления Банка внешней торговли ОАО «Внешторгбанк». С сентября 2005 года являлся старшим специалистом финансового отдела ООО «Оборонимпэкс». В ноябре 2006 года переведен на должность начальника управления по работе с промышленными предприятиями. С декабря 2008 года по март 2011 года - генеральный директор ООО «Промышленные инвестиции». С декабря 2009 года по июль 2012 года занимал должность начальника управления по работе с промышленными предприятиями ООО «Проминвест». На должность заместителя председателя правительства - министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области назначен 23 июля 2012 года.

Литвин был замечен в скандале с водителями лесовозов, произошедшем в апреле 2014 года. По данным портала «Преступная Россия», он вместе с экс-министром промышленной политики и лесного комплекса Алексеем Климовым и министром экономического развития Русланом Кимом приехал на стоянку лесовозов под Иркутском. Нетрезвые чиновники стали проводить инструктаж о том, «кому и как следует давать взятку, чтобы без помех вывозить лес». После того, как водители отказались слушать министров, Литвин и Климов устроили дебош: разбили лобовые и боковые стекла двух лесовозов.

марина садовская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем