IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Уголовное дело прекращено в отношении экс-главы дирекции капстроительства Братска

Уголовное дело прекращено в отношении экс-главы дирекции капстроительства Братска

Братский городской суд Иркутской области прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего директора братской дирекции капитального строительства и ремонта Владимира Вершинина, который обвинялся в незаконной выплате 10 миллионов рублей за отсутствующие дома для переселенцев из ветхого жилья; причина такого решения – истечение сроков давности, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 10 ноября представитель суда.

«Владимир Вершинин заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности. Оно было удовлетворено судом», - пояснил собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении Вершинина было возбуждено в 2011 году. По версии следствия, чиновник в период с ноября по декабрь 2008 года, используя свои служебные полномочия, подписал исполнительные документы, согласно которым администрация Братска незаконно перечислила подрядчику более 10 миллионов рублей за фактически невыполненные работы. Подрядчик должен был построить многоквартирные дома для семей-переселенцев из аварийного жилья.

С октября 2014 года Владимир Вершинин занимает пост председателя комитета по градостроительству администрации Братска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем