IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Суд отменил итоги выборов в думу Иркутска на 12-м округе

Суд отменил итоги выборов в думу Иркутска на 12-м округе

Суд 21 ноября отменил результаты выборов в думу Иркутска на округе №12, где кандидат от КПРФ Дмитрий Дмитриев уступил всего два голоса самовыдвиженцу Вячеславу Правенькому.

Суд 21 ноября отменил результаты выборов в думу Иркутска на округе №12, где кандидат от КПРФ Дмитрий Дмитриев уступил всего два голоса самовыдвиженцу Вячеславу Правенькому, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сам Дмитриев.

«Удовлетворили моё заявление, признали итоги выборов недействительными на 611 участке, отменили результаты выборов на округе №12. Обязали окружную комиссию пересчитать голоса по остальным семи участкам», - пояснил Дмитриев.

По его словам, Вячеслав Правенький, решение об избрании которого отменено, должен будет сложить с себя полномочия после того, как решение суда вступит в силу: «Это произойдёт не раньше 28 декабря. Тогда же окружная комиссия должна будет пересчитать голоса. В должность депутата я ступлю уже в 2015 году».

Гендиректор Иркутской городской типографии №1 самовыдвиженец Вячеслав Правенький по итогам выборов на 12-м округе набрал 631 голос, вторым стал Дмитриев с 629 голосами. Коммунисты усомнились в честности выборов, заявив, что у них есть доказательства фальсификации результатов голосования по решающему участку, и подали жалобы во все инстанции, включая городское УМВД и областное следственное управление СКР. По информации Носенко, 19 сентября в горизбиркоме прошли обыски и изъятия документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем