IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мэр Братска обратится к правительству по вопросам капремонта многоквартирных домов

Мэр Братска обратится к правительству по вопросам капремонта многоквартирных домов

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников намерен обратиться в правительство Приангарья по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.

Мэр города Братска Иркутской области Сергей Серебренников намерен обратиться в правительство Приангарья по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 27 ноября сотрудник пресс-службы городской администрации.

«Мэр будет обязательно разговаривать о капремонте в Братске с правительством региона, потому что люди не понимают, из чего складывается цена на ремонт общего имущества многоквартирных домов. Жители города хотят, чтобы в Братске был представитель Фонда капитального имущества, потому что, когда, например, пенсионеров, отсылают к сайту фонда, они сталкиваются с определёнными проблемами», - отметил собеседник агентства.

Также депутаты думы Братска планируют отправить в правительство региона обращение с просьбой уменьшить минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Региональная программа капремонта, рассчитанная на 30 лет, была принята в Приангарье в декабре 2013 года. Она предполагает, что собственники квартир будут ежемесячно перечислять взносы за капремонт на спецсчета товариществ или аккумулироваться на счёте регионального оператора.

Региональный оператор – некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» был зарегистрирован в январе 2014 года.Приём взносов на капремонт от жителей региона начался с 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем