IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Кондрашов поддержал отмену прямых выборов мэра Иркутска

Кондрашов поддержал отмену прямых выборов мэра Иркутска

Действующий мэр Иркутска Виктор Кондрашов поддержал инициативу членов фракции «Единая Россия» в гордуме отменить прямые выборы градоначальника и ввести институт сити-менеджера.

Действующий мэр Иркутска Виктор Кондрашов поддержал инициативу членов фракции «Единая Россия» в гордуме отменить прямые выборы градоначальника и ввести институт сити-менеджера, сообщили ИА «БайкалПост» 27 ноября в пресс-службу представительного органа.

По мнению депутатов, действующая система самоуправления не позволяет представительному органу следить за работой администрации города. В ближайшее время парламентарии намерены направить обращение в региональное отделение партии «Единая Россия».

«Всё это позволит объединить усилия руководства города для преодоления негативных экономических явлений с минимальными потерями, позволит в полной мере осуществлять контроль за деятельностью администрации города Иркутска со стороны депутатского корпуса. А также приведет к экономии бюджетных средств, запланированных на проведение выборов мэра города Иркутска в 2015 году, это около 40 миллионов рублей», - цитирует пресс-служба слова руководителя фракции ЕР в думе Владимира Новожилова.

Депутаты думы Иркутска выступили с инициативой отменить прямые выборы мэра города на внеочередном заседании фракции ЕР 27 ноября.

Система сити-менеджера предполагает избрание главы города Иркутска из числа депутатов города Иркутска и назначения главы администрации по результатам конкурса на контрактной основе.

Институт сити-менеджера в Иркутской области был ликвидирован по инициативе губернатора региона Сергея Ерощенко в мае 2014 года. По мнению главы Приангарья, такое устройство органов местного самоуправления «полностью себя дискредитировало».

В случае, если институт не будет введён, в сентябре 2015 года пройдут всенародные выборы мэра Иркутска. Полномочия действующего градоначальника Виктора Кондрашова истекают в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем