IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Власти Иркутска разрешили митинг по отмене выборов мэра

Власти Иркутска разрешили митинг по отмене выборов мэра

Администрация Иркутска согласовала митинг Гражданского комитета по отмене выборов мэра.

Администрация Иркутска согласовала митинг Гражданского комитета по отмене выборов мэра, сообщается 18 декабря на официальной странице организации в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Митинг состоится 19 декабря с 15.00 до 16.00 на улице Урицкого на площадке напротив «Дома Быта». Для участия в мероприятии заявлено 50 человек.

Ранее администрация города отклонила заявку Гражданского комитета на проведение митинга, объяснив это тем, что все площадки будут заняты под новогодние мероприятия. Комитет заявлял тогда 1 тысячу человек.

Фракция «Единой России» в думе Иркутска 27 ноября 2014 года провела внеочередное заседание, на котором решила обратиться в региональное отделение партии с предложением отменить выборы мэра Иркутска. В начале декабря депутат Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин внёс в парламент проект закона, предполагающий введение в Иркутске института сити-менеджерства. Парламентарии намерены рассмотреть законопроект в первом и окончательном чтении на очередной сессии 24 декабря.

Гражданский комитет создан по инициативе политологов Сергея Беспалова и Алексея Петрова. Его поддержало несколько партий, в том числе КПРФ, «Гражданская платформа», «Яблоко» и другие. С первого дня комитет начал сбор подписей против отмены выборов. Все подписи будут представлены на сессии заксобрания 24 декабря. Если решение будет принято, комитет намерен инициировать областной референдум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем