IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Берлина: В Иркутске достаточно управленцев для работы сити-менеджером

Берлина: В Иркутске достаточно управленцев для работы сити-менеджером

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина на сессии 24 декабря заявила, что в Иркутске есть управленцы, чтобы работать сити-менеджером, чего не было в других городах региона.

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина на сессии 24 декабря заявила, что в Иркутске есть управленцы, чтобы работать сити-менеджером, чего не было в других городах региона. Корреспондент ИА «БайкалПост» присутствовал на заседании.

«Отрицательный опыт такого управления в Усолье-Сибирском, Ангарске, Братске - по-другому его оценить нельзя - в основе своей всё-таки сложился из-за отсутствия желания у подготовленных, а может, где-то и отсутствия подготовленных кадров в сфере муниципального управления, имеющих в хорошем смысле амбиции заняться этой непростой работой. В Иркутске ситуация другая. Управленцы есть, есть и амбиции», - пояснила спикер.

Берлина отметила, что нет идеальной модели управления городом, но каждая из них законна.

«Голосуя за законопроект, мы открываем новую страницу в муниципальном управлении в сложившихся условиях, в конкретный период нашей истории, делая главный упор на профессионализм в условиях открытости и прозрачности муниципального управления», - заявила спикер.

Законопроект об отмене прямых выборов мэра был принят в окончательном чтении на сессии 24 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем