IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Ерощенко: Приангарье готово предложить серию маршрутов для туристов

Ерощенко: Приангарье готово предложить серию маршрутов для туристов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о готовности региона представить серию туристических маршрутов по примеру «Золотого кольца» в западной части России, включающих озеро Байкал, Глазковский некрополь и «Путь святителя Иннокентия».

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил 24 декабря на заседании Госсовета при президенте России по культуре и искусству о готовности региона представить серию туристических маршрутов по примеру «Золотого кольца», включающих озеро Байкал, Глазковский некрополь и «Путь святителя Иннокентия», сообщили ИА «БайкалПост» 25 декабря в пресс-службе правительства региона.

«Объединяющим началом является Байкал и остров Ольхон, в частности, священный ритуал, который празднуется в Приангарье много лет – Ердынские игры, и собирает все народы Байкала. Ведётся работа над проектом музеефикации памятника археологии Глазковский некрополь. Национальный проект «Путь святителя Иннокентия» может стать одной из составляющих формирования культурной среды не только в Иркутской области, но и на территории всей страны», - процитировали в пресс-службе слова Ерощенко.

По мнению губернатора, туристические маршруты, связанные с историей Московского тракта и Транссибирской магистрали, со всеми историческими поселениями, лежащими на Ангаре и на Лене и Декабристское кольцо также вызовут интерес для туристов.

«Иркутская область может представить международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала», международный музыкальный фестиваль академической музыки «Звёзды на Байкале», байкальский международный кинофестиваль научно-популярных и документальных фильмов «Человек и природа», - добавил Ерошенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем