IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Лабыгин претендует на пост вице-спикера заксобрания Приангарья

Лабыгин претендует на пост вице-спикера заксобрания Приангарья

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин может в ближайшие два-три месяца стать заместителем председателя парламента.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин может в ближайшие два-три месяца стать заместителем председателя парламента, сообщает 27 декабря ИА «Альтаир» со ссылкой на источники, близкие к правительству региона.

«Сейчас этот пост занимает другой «единоросс» Сергей Брилка, которого, случись такая «рокировка», тоже ждёт повышение – он возглавит Законодательное собрание Иркутской области», - отмечает агентство.

По его данным, эти действия направлены на действующего председателя Людмилу Берлину, которая вызывает недовольство главы региона Сергея Ерощенко. Так, она предложила отсрочить введение в действие закона об Уставном суде региона. Но при этом, как отмечает издание, Берлина на хорошем счету в руководстве страны, она возглавляет комиссию по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению всероссийского Совета законодателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем