IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Бывший вице-губернатор Дубровин возглавил музей истории Иркутска

Бывший вице-губернатор Дубровин возглавил музей истории Иркутска

Бывший заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин назначен исполняющим обязанности директора музея истории города Иркутска.

Бывший заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин назначен исполняющим обязанности директора музея истории города Иркутска, сообщается на сайте учреждения.

До этого пост главы музея занимала Ирина Терновая. Сейчас она переведена на должность исполняющего обязанности заместителя директора по науке.

Сергей Дубровин родился в Иркутске 27 июля 1957 года. Имеет три высших образования: в 1980 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «металлорежущие станки и инструменты», в 1998-м — Сибирско-Американский факультет Иркутского государственного университета по специальности «менеджмент», в 2002 году — Сибирский институт международных отношений и регионоведения по специальности «международные отношения».

С апреля 1992 по август 2002 года работал в администрации Иркутска, занимал должности заместителя председателя комитета по социальной политике, исполняющего обязанности председателя комитета по социальным вопросам, заместителя мэра города — председателя комитета по делам горожан, первого заместителя мэра — председателя комитета по городскому обустройству.

В сентябре 2002 года назначен на должность заместителя главы администрации Иркутской области по социальной политике, в октябре 2003 года — первым заместителем главы областной администрации.

В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы РФ по Иркутскому одномандатному избирательному округу №84. В Госдуме входил во фракцию «Единая Россия» и в комитет по энергетике, транспорту и связи. С сентября 2008-го по август 2009 года — руководитель общественного фонда «Духовное возрождение». С августа 2009-го по январь 2013 года — руководитель агентства по государственному заказу Иркутской области. С 22 января 2013 года по 20 октября 2014 года был заместителем губернатора Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем