IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Ерощенко поднялся на 9 позиций в рейтинге наиболее влиятельных губернаторов России

Ерощенко поднялся на 9 позиций в рейтинге наиболее влиятельных губернаторов России

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко занял 30-е место в рейтинге влияния глав регионов России, поднявшись за месяц на девять позиций.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко занял 30-е место в рейтинге влияния глав регионов России, поднявшись за месяц на девять позиций, сообщается на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций.

Эксперты отмечают, что Ерощенко улучшил свои позиции после того, как побывал на встрече с президентом России Владимиром Путиным, «что очевидно не соответствует распространённой версии о скорой отставке».

По данным агентства, январский рейтинг продемонстрировал редкую стабильность – неизменными в нём стали первые шесть строк. Мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сохранили свои декабрьские позиции. На седьмом месте - глава Белгородской области Евгений Савченко. Глава республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Самарской области Николай Меркушкин укрепляются на восьмой и девятой строках соответственно. Первую десятку завершает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Рейтинг основан на экспертном опросе, проводившемся методом закрытого анкетирования. В январе 2015 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) – российская компания, работающая в сфере исследований, в том числе политических, рейтинговых и региональных, а также общественных коммуникаций и медиа-проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем