IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Ерощенко намерен «беспощадно» бороться с коррупцией

Ерощенко намерен «беспощадно» бороться с коррупцией

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания заксобранию 12 февраля региона заявил, что власти намерены «вести беспощадную борьбу» с коррупцией.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время своего послания заксобранию 12 февраля региона заявил, что власти намерены «вести беспощадную борьбу» с коррупцией. Корреспондент ИА «БайкалПост» присутствовал на мероприятии.

«С теми, кто идёт против закона, мы будем вести беспощадную борьбу. Вопросы борьбы с коррупцией находятся под моим личным постоянным контролем. Коррупционные преступления всегда имеют большой общественный резонанс, вызывают объективное недовольство людей. Поэтому здесь необходимо действовать принципиально, не оглядываясь на звания и должности», - заявил Ерощенко.

Он также сообщил, что сейчас разрабатывается закон об основах общественного контроля в Иркутской области, а также принята программа противодействия коррупции на 2014-2016 годы.

«Коррупция – это ведь не просто отдельный чиновник, который получил деньги за что-то. Коррупция - это когда должностное лицо, так или иначе, приватизирует ситуацию. А это подрывает доверие людей к власти. Мы должны вернуть людям веру во власть! А для этого надо много и честно работать, а не заниматься распиливанием бюджетных денег», - добавил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем