IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Глава Приангарья неоправданно надеется только на федеральные проекты – депутат ГД

Глава Приангарья неоправданно надеется только на федеральные проекты – депутат ГД

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не должен слишком сильно уповать на федеральные проекты, необходимо сосредоточиться на развитии местного производства.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко не должен слишком сильно уповать на федеральные проекты, необходимо сосредоточиться на развитии местного производства, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 13 февраля депутат Госдумы Антон Романов, комментируя послание главы региона заксобранию.

«Упор сделан на развитии экономики, а именно – реальной экономики. То, что у нас появляются масштабные проекты - это хорошо. С другой стороны, я бы не возлагал такую надежду чисто на федеральные проекты, потому что для их реализации нужно организовать работу на местах. Предполагается, что благоприятный инвестиционный климат – это отдать всё даром, мол, приходите и забирайте, а мы не будем брать с вас налоги. Это неправильный подход. Хороший инвестиционный климат – это создание собственного производства. Если деньги придут из федерации, их здесь разворуют, а Иркутская область ничего от этого не получит», - пояснил Романов.

Одним из вариантов решения этой проблемы депутат назвал создание в районах муниципальных рынков, которые работали бы напрямую с сельхозтоваропроизводителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем