IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Суд продлил арест главы Ангарска Жукова на 1 месяц

Суд продлил арест главы Ангарска Жукова на 1 месяц

Кировский районный суд Иркутска продлил арест мэра города Ангарска Иркутской области Владимира Жукова, обвиняемого в растрате бюджетных денег, до 26 марта.

Кировский районный суд Иркутска продлил арест мэра города Ангарска Иркутской области Владимира Жукова, обвиняемого в растрате бюджетных денег, до 26 марта, сообщается 26 февраля на сайте ведомства.

«Срок содержания под стражей обвиняемому Владимиру Жукову судом продлён до 9 месяцев 20-ти суток», - говорится в сообщении.

Жукову предъявлено обвинение в растрате бюджетных 1,3 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении него и бывшего заместителя председателя думы Ангарского района Светланы Кажаевой возбуждено в марте 2014 года. По версии следствия, деньги были выплачены Кажаевой по распоряжению Жукова за исполнение полномочий мэра района.

Глава Ангарска скрылся от уголовного преследования и был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск. Его задержали 5 июня в Республике Белоруссия. На следующий день Ангарский городской суд заочно санкционировал его арест. В конце августа его экстрадировали из Минска в Москву. А в конце сентября он был уже помещён в СИЗО-1 в Иркутске. В конце ноября 2014 года суд отстранил Жукова от занимаемой должности из-за отрицательного влияния на соблюдение прав и интересов горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем