IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Замглавы Ангарска Сергей Борисов до апреля будет исполнять обязанности мэра

Замглавы Ангарска Сергей Борисов до апреля будет исполнять обязанности мэра

Заместитель главы города Ангарск Иркутской области Сергей Борисов 23 марта назначен исполняющим обязанности мэра вместо уволившейся Елены Фёдоровой.

Заместитель главы города Ангарск Иркутской области Сергей Борисов 23 марта назначен исполняющим обязанности мэра вместо уволившейся Елены Фёдоровой, сообщается на сайте администрации города.

«В связи с назначением Елены Федоровой на должность руководителя службы Государственного жилищного надзора Иркутской области, временно исполнять обязанности главы города Ангарска будет Сергей Борисов. К новым обязанностям он приступил с 23 марта 2015 года», - говорится в сообщении.

Руководить городом Борисов будет до выборов главы города и депутатов ангарской думы, которые состоятся 26 апреля.

На сайте также уточняется, что с декабря 2014 года Сергей Борисов работал в должности заместителя главы города Ангарска.

В марте 2014 года было возбуждено дело в отношении мэра Ангарска Владимира Жукова и заместителя председателя думы Ангарского района Светланы Кажаевой, исполнявшей обязанности главы района. Их подозревали 1,3 миллиона рублей, которые, по версии следствия, были выплачены Кажаевой.

Жуков скрылся от уголовного преследования и был объявлен сначала в федеральный, а затем в международный розыск. Его задержали 5 июня в Республике Белоруссия. На следующий день Ангарский городской суд заочно санкционировал его арест. В конце августа его экстрадировали из Минска в Москву. А в конце сентября он был уже помещён в СИЗО-1 в Иркутске. В конце ноября 2014 года суд отстранил Жукова от занимаемой должности из-за отрицательного влияния на соблюдение прав и интересов горожан. В феврале суд на месяц продлил срок содержания под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем