IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика «Справедливая Россия» планирует выдвинуть «простого человека» на выборах главы Приангарья

«Справедливая Россия» планирует выдвинуть «простого человека» на выборах главы Приангарья

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» на выборах губернатора Иркутской области, которые пройдут в сентябре 2015 года из-за досрочной отставки Сергея Ерощенко, планирует выдвинуть «простого человека» - компетентного, но небогатого.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» на выборах губернатора Иркутской области, которые пройдут в сентябре 2015 года из-за досрочной отставки Сергея Ерощенко, планирует выдвинуть «простого человека» - компетентного, но небогатого, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 14 мая председатель иркутского регионального отделения партии Лариса Егорова.

Президент России Владимир Путин 13 мая принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, за два года до окончания срока его полномочий. Сергей Ерощенко будет исполнять обязанности губернатора вплоть до сентябрьских выборов.

По словам политика, положение областных справедливороссов сильно осложняется выходом из партии основного предполагаемого кандидата – Ивана Грачёва. Сейчас все силы регионального отделения теперь направлены на поиск достойного кандидата. Им может стать человек из бизнеса, однако, рассматривается и варианты небогатых, но в достаточной мере образованных и компетентных людей.

«Отставка Сергея Владимировича, я думаю, стала ожидаемой для многих, и, надо сказать, его шансы на избрание весьма высоки, особенно с учётом того, что кандидатура Сергея Ерощенко была поддержана президентом. В то же время – выборы есть выборы, их результат предсказать невозможно, в любом случае мы обязательно примем в них участие», — подчеркнула Егорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем