IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Политолог Петров: Назначение Путина – зелёный свет для Ерощенко на выборах в Приангарье

Политолог Петров: Назначение Путина – зелёный свет для Ерощенко на выборах в Приангарье

Политолог Алексей Петров, комментируя отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, заявил, что президентское назначение его исполняющим обязанности губернатора является для Ерощенко зелёным светом на предстоящих выборах.

Политолог Алексей Петров, комментируя 14 мая корреспонденту ИА «БайкалПост» отставку губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, заявил, что президентское назначение его исполняющим обязанности губернатора является для Ерощенко зелёным светом на предстоящих выборах.

Петров заявил, что в данный момент сложно говорить о возможных кандидатах: «Есть проблема под названием «муниципальный фильтр». Но как минимум кандидат от КПРФ заведомо имеет лучшие шансы, потому что у коммунистов почти не возникнет проблем со сбором подписей муниципального фильтра. У нас есть ряд сильных кандидатов, но все они от партии «Единая Россия» и вряд ли пойдут против решения Путина. Если президент назначил Ерощенко исполняющим обязанности губернатора, то формально это зелёный свет от «Единой России». Если будет посыл от Кремля, что выборы должны быть конкурентными, задачей в регионе станет регистрация всех желающих участвовать в выборах кандидатов».

Отставка Ерощенко оказалась ожидаемой для политолога: «Последние две недели все активно обсуждали заявление об отставке Ерощенко. Нужно понимать, что политические решения не принимаются перед Днём Победы, а вот после майских праздников, когда всё стихло, оно было принято. Для меня это было ожидаемо, если проводить выборы в сентябре, то в течение мая нужно принимать политическое решение».

Петров выделили две возможных стратегии исполняющего обязанности губернатора: первая – всех зачистить и получить высокий результат. Вторая – участвовать в дебатах и честной конкурентной борьбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем