IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Ольга Носенко выдвинута КПРФ на пост спикера заксобрания Иркутской области

Ольга Носенко выдвинута КПРФ на пост спикера заксобрания Иркутской области

Бюро областного комитета КПРФ 13 мая порекомендовало кандидатуру Ольги Носенко на пост спикера Законодательного собрания Иркутской области, других кандидатур от партии не будет

Бюро областного комитета КПРФ 13 мая порекомендовало кандидатуру Ольги Носенко на пост спикера Законодательного собрания Иркутской области, других кандидатур от партии не будет, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 14 мая сама депутат

Пост спикера областного заксобрания освободился 15 апреля, когда прежний спикер Людмила Берлина ушла в отставку. До сегодняшнего дня было известно только об одной кандидатуре на освободившийся пост — это единоросс Сергей Брилка.

Ольга Носенко подчеркнула, что борьба за пост спикера заксобрания будет очень трудной, ведь за вторым кандидатом на этот пост Сергеем Брилкой стоит «Единая Россия», которая составляет в парламенте подавляющее большинство.

«Наша политическая программа полностью отличается от программы «Единой России» и нам всё труднее становится поддерживать инициативы ЕР. Поэтому, даже в таких трудных условиях мы должны выполнить наши обязательства перед избирателями в законодательном собрании», - подчеркнула Ольга Носенко.

Депутат также отметила, что эффективность деятельности законодательного собрания не должна считаться по количеству принятых законов, а по их эффективности в улучшении жизни всех жителей области. По её мнению, эффективность некоторых принятых парламентом законов вызывает сомнения, а отдельные акты требуют серьёзной переработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем