IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ОНФ попросил Ерощенко разобраться с подозрительной закупкой минспорта для форума «Байкал»

ОНФ попросил Ерощенко разобраться с подозрительной закупкой минспорта для форума «Байкал»

Активисты Общероссийского народного фронта попросили исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и региональное УФАС разобраться с подозрительной закупкой министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политики для форума «Байкал» и обратить внимание на другие закупки министерства, сообщили ИА «БайкалПост» 3 июня в пресс-службе коалиции.

В ОНФ отметили, что контракт с закупщиком должен быть заключён не ранее 18 июня 2015 года, при том, что сам форум планируют провести с 13 по 20 июня: «В связи с этим у активистов возникли справедливые опасения о возможном проведении торгов «под свою компанию», поскольку контракт будет заключён уже под конец проведения мероприятия».

По данным активистов, стоимость проведения всероссийского форума за год выросла на 11 миллионов рублей – с 7,5 миллиона в 2014 году до 18,63 миллиона рублей в 2015-м.

Как выяснили в ОНФ, это уже не первый подобный случай проведения областных молодёжных мероприятий, когда закупки проводятся с нарушениями. В прошедшем году активисты проекта обнаружили закупку госучреждения «Центр развития спортивной инфраструктуры» на проведение мероприятия в посёлке Листвянка 3-6 декабря на сумму 1,7 миллиона рублей с аналогичным нарушением – сроком заключения договора уже после начала мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем