IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Гражданская платформа» выдвинула главреда «Наша Сибскана» в кандидаты в губернаторы

«Гражданская платформа» выдвинула главреда «Наша Сибскана» в кандидаты в губернаторы

Политическая партия «Гражданская платформа» 23 июня выдвинула главного редактора газеты «Наша Сибскана» Артура Пьянова в кандидаты на пост губернатора Иркутской области.

Политическая партия «Гражданская платформа» 23 июня выдвинула главного редактора газеты «Наша Сибскана» Артура Пьянова в кандидаты на пост губернатора Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» руководитель регионального отделения партии Владимир Матиенко.

Артур Пьянов 1973 года рождения в середине 90-х окончил с красным дипломом отделение журналистики филологического факультета Иркутского государственного университета. Работал корреспондентом и замом главного редактора газеты «Советская молодёжь», заведовал отделом специальных проектов, а также редактировал пятничный выпуск «СМ номер один». С 2000-го по 2001 год работал в газете «Наша Сибскана» и с 2011-го по 2012-ый в газете «Байкальские вести» главным редактором. С октября 2012 года по настоящее время — главный редактор газеты «Наша Сибскана». Пьянов никогда не состоял ни в одной партии.

По сообщению информационного агентства «Альтаир», Пьянов назвал главные направления работы, которые бы он осуществлял на посту на посту губернатора: «Это борьба с коррупцией, причём не на словах, а на деле. Прекращение административного давления на малый и средний бизнес. Завершение спада и возобновление роста объёмов жилищного строительства. Борьба с «чёрными лесорубами» и незаконным выделением лесных участков под вырубку. Финансирование образования в необходимом объёме. Прекращение поборов с родителей на ремонт школ, охрану, уборку. Обеспечение доступности врачей в поликлиниках, которая затруднена из-за больших очередей. Повышение привлекательности Иркутской области, чтобы молодёжь не уезжала в другие регионы. Оснащение перекрёстков и других мест массового скопления людей в крупных городах системами видеонаблюдения в целях повышения общественной безопасности. Возвращение прямых выборов мэра Иркутска».

Также кандидат высказал озабоченность спортивной темой в регионе.

«В Иркутской области очень сложная ситуация как в спорте высших достижений, так и особенно в массовом спорте. И эти проблемы не решаются уже много лет. Более того, ситуация становится хуже. Спортивная тема важна для очень многих избирателей региона. От неё зависят и остальные сферы нашей жизни», - процитировали в издании Пьянова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем