IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Эсер Егорова собрала подписи для муниципального фильтра на выборы главы Приангарья

Эсер Егорова собрала подписи для муниципального фильтра на выборы главы Приангарья

Кандидат в губернаторы Иркутской области от партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова собрала необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра и намерена до конца недели сдать их в облизбирком.

Кандидат в губернаторы Иркутской области от партии «Справедливая Россия» Лариса Егорова собрала необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра и намерена до конца недели сдать их в облизбирком, сообщила 21 июля корреспонденту ИА «БайкалПост» Егорова.

«Подписи в облизбирком ещё не отдали, всё находится на стадии обработки – надо пересчитать, прошить. Как только всё сделаем, сразу пойду регистрироваться. Планирую на этой неделе точно сдать», - добавила Егорова.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. Выдвижение претендентов на досрочные выборы губернатора Приангарья завершилось 28 июня, документы подали семь кандидатов. По мнению политолога Алексея Петрова, явными фаворитами являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

Облизбирком принимает подписи с 14 по 28 июля. Кандидатам необходимо собрать от 257 до 269 подписей глав и депутатов муниципальных образований. Выдвиженец от КПРФ Сергей Левченко заявил, что собрал максимальное количество подписей – 269 – для прохождения муниципального фильтра. Проничев от «Патриотов России» сообщил , что на 21 июня он собрал порядка 200 подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем